МИД опроверг информации о захвате украинских заложников в Судане

При обострении ситуации в международном аэропорту Хартума находились члены украинского авиационного экипажа. Эту группу людей удалось вывезти.
МИД опроверг информации о захвате украинских заложников в Судане

В МИД Украину прокомментировали распространяемую СМИ запись украинской стюардессы о якобы захвате украинских заложников в столице Судана городе Хартум: информация не подтвердилась. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Информация о захвате украинских заложников не подтверждается. При обострении ситуации в международном аэропорту Хартума находились члены украинского авиационного экипажа. Эту группу людей удалось вывезти. В настоящее время они находятся в безопасном месте. Ими заботится украинский почетный консул в Судане. МИД и посольство Украины в Египте держат вопросы безопасности украинских граждан в Судане на особом контроле", – сообщил в комментарии Радио Свобода представитель МИД Олег Николенко.

Напомним, в субботу, 15 апреля, при попытке государственного переворота в Судане вспыхнул самолет Boeing 737 украинской авиакомпании SkyUp.

Как сообщает Радио Свобода, в авиакомпании отметили, что известно о срабатывании аварийного радиобуя на одном из двух самолетов авиакомпании, находящихся в аэропорту Хартума (столица Судана).

Ранее сообщалось, что в столице Судана Хартум и в ряде других городов вспыхнули бои между армией и силами быстрого реагирования.

В Судане работавшего с ЧВК Вагнера россиянина обвинили в контрабанде золота

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK