Россия должна пройти через денацификацию - Резников

Россия должна стать демократической федерацией. Пройти через денацификацию, выдать преступников, компенсировать ущерб. Иначе не будет доверия.
Россия должна пройти через денацификацию - Резников

Министр обороны Алексей Резников заявил, что на повестке дня у демократического мира должен стать вопрос трансформации России, которая включала бы денацификацию. Об этом он написал в Facebook по итогам своего выступления на Черноморской конференции по безопасности Международной крымской платформы в Бухаресте.

"На повестке дня должен встать вопрос трансформации России... Россия должна стать демократической федерацией. Пройти через денацификацию, выдать преступников, компенсировать ущерб. Иначе не будет доверия. Должна быть общая позиция, в том числе - зафиксированная через систему мощных санкций, что без трансформации в настоящую демократическую федерацию Россия не сможет восстановить отношения с цивилизованным миром", - заявил Резников.

Он также подчеркнул, что свободный мир должен изменить парадигму своих действий в контексте отпора агрессиям и должен обладать стратегической инициативой, быть готовым действовать быстро и превентивно.

Говоря о будущем Украины, министр отметил, что не существует альтернативы Украине в НАТО, ведь "нужна система гарантий-предохранителей, которые сведут к минимуму желание решать что-то силой".

"Любые модели или разговоры о безопасности в регионе, которые не предусматривают освобождение Крыма от российской оккупации - это иллюзии. С этими иллюзиями надо прощаться. Не надо себя обманывать, что существуют какие-то другие варианты. Их не существует. Поэтому в контексте Крыма должен быть только один ракурс - как освобождать?", - отметил Резников.

Министр также подчеркнул, что затягивание или "замораживание" войны противоречит интересам региона.

Также Резников рассказали о создании "бронированного кулака", о чем он говорил со своими коллегами из других стран.

Резников ответил, будет ли новая волна мобилизации

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK