ВСУ отбили более 60 вражеских атак и сбили Су-25

Авиация ВСУ нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян, а также три – по зенитно-ракетным комплексам.
ВСУ отбили более 60 вражеских атак и сбили Су-25

В течение минувших суток украинские войска отразили более 60 атак  российских агрессоров на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Об этом сообщает Генштаб в утренней сводке в воскресенье, 16 апреля.

Указано, что в эпицентре боевых действий остаются города Бахмут и Марьинка в Донецкой области. Продолжаются упорные бои на Авдеевском направлении, где противник также вел наступательные действия, но успеха не имел.

На Купянском направлении россияне провели минирование местности в районах четырех населенных пунктов.

На Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Диброва и Белогоровка.

На Шахтерском направлении в течение прошлых суток враг наступательных действий не проводил.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжал вести оборонные действия.

Авиация ВСУ за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также три – по зенитно-ракетным комплексам. Также был сбит российский штуриовик Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, а также район сосредоточения артиллерии, радиолокационную станцию, две станции радиоэлектронной борьбы, зенитно-ракетный комплекс и склад боеприпасов.

В свою очередь россияне вчера нанесли 28 авиационных и шесть ракетных ударов, совершили 38 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что украинские защитники готовят для врага праздничные пасхальные подарки – расписывают специфические "писанки".

Напомним, Россия с начала полномасштабного вторжения в Украину потеряла свыше 181 тысячи военных убитыми.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK