В ГСЧС рассказали о ситуации с паводком в Украине

До сих пор продолжается повышение уровня воды в реках Днепр, Десна, Сейм, Припять, Горынь и Западный Буг на территории восьми областей.
В ГСЧС рассказали о ситуации с паводком в Украине

По состоянию на утро воскресенья в Украине остаются затопленными 916 домохозяйств и 225 домов. Их количество выросло за минувшие сутки, свидетельствуют данные ГСЧС 16 апреля.

"Наблюдается сезонное повышение уровня воды в пределах рек Днепр, Десна, Сейм, Припять, Горынь и Западный Буг на территориях Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Ровенской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областей. В настоящее время гидрологическая ситуация контролируемая", – говорится в сообщении.

По данным спасателей, сейчас в Волынской, Ровенской и Черкасской областях подтоплено 10 747 га сельхозугодий. Нарушено транспортное сообщение в 30 населенных пунктов: Черниговская – область – 29 и Киевская область – 1.

С начала работ спасатели оказали такую помощь населению:

  • подвезено 24,1 тонн питьевой воды и 260 кг продуктов питания;
  • перевезено через водные преграды 1344 человека, эвакуировано 22 человека;
  • откачано 10570 м куб. воды из 79 домохозяйств.

Для мониторинга и координации действий задействованы мобильные оперативные группы ГСЧС, по которым осуществляется воздушная разведка подтопленных территорий с применением БПЛА.

В Черниговскую область дополнительно направлено пять болотоходов Богун и привлечено 10 плавсредств. Всего для оказания помощи населению от ГСЧС привлекалось более 394 человек и 148 единиц техники.

Ранее Корреспондент.net подробно писал, откуда взялась большая вода в Украине в этом году. Также сообщалось что подобного наводнения в стране не было 10 лет.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK