Данилов отреагировал на информацию о китайском оружие на фронте

Как только Украина обнаружит на фронте оружие сделанное в КНР, сразу об этом заявит миру.
Данилов отреагировал на информацию о китайском оружие на фронте

Украина до сих пор не зафиксировала фактов использования Россией китайского оружия, несмотря на такую информацию, исходящую из "секретных документов" Пентагона. Об этом в воскресенье, 16 апреля, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает ТСН.

Он отметил, что как только Украина обнаружит на фронте оружие сделанное в КНР, сразу об этом заявит и напомнил, что Киев так и поступил, когда россияне стали использовать иранские дроны. 

"Мы их разобрали, как говорится, по косточкам, и даже данные тех стран, компоненты которых там были использованы. Мы к ним обратимся официально, с вопросом, почему так произошло и это нужно обязательно прекратить. Китайское вооружение мы сейчас на нашем фронте не видим", - сказал Данилов.

Данилов подчеркнул, что Китаю не выгодно поставлять оружие РФ.

"Позиция Китая нейтральна - они не поддерживают ни одну, ни другую сторону. Впервые китайская дипломатия вышла в публичное пространство с предложением 12 вопросов о завершении войны, но они это называют несколько по-другому. Это, конечно, для нас полезно. Но есть пункты, которые достаточно сомнительны", - сказал он.

Напомним, по данным Генштаба, последние образцы иранских Shahed-136 и российских ZALA 421-16E обладают рядом "модификаций", свидетельствующих о конструктивной деградации и существенных проблемах российского ВПК в области производства, модернизации и обслуживания беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщалось, министр иностранных дел Китая Цинь Ган заявил, что Китай не будет продавать оружие сторонам, вовлеченным в войну в Украине, и будет следить за экспортом товаров двойного назначения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK