Зеленский: Готовимся к очередному Рамштайну

Также президент сообщил, что подписал указ о награждении государственными наградами 127 бойцов ВСУ, из них 68 - посмертно.
Зеленский: Готовимся к очередному Рамштайну

Украина готовится к очередной встрече в формате Рамштайн. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в обращении 17 апреля.

"Провел предварительные совещания. И ожидаем основательных решений, отвечающих перспективам на поле боя. Достаточно амбициозные перспективы, которые мы всеми силами приближаем. Причем, приближаем не только для себя, не только для Украины, но и для всей нашей антивоенной коалиции. Агрессор должен проиграть. И это наша общая ответственность с партнерами - выиграть больше времени для мира, то есть быть сейчас максимально активными в обеспечении оружием и снарядами, чтобы ускорить нашу общую победу", - отметил он.

Также глава государства рассказал, какие вопросы обсуждались на заседании Ставки.

"Отдельно на Ставке - снабжение боеприпасами для наших воинов. Сегодня было более подробно на этот счет: не только поставки, но и все то, что касается производства - и государством, и частными компаниями. Были доклады министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Камышина, министра обороны Резникова, командующего Силами логистики Гуляка", - рассказал Зеленский.

Кроме того, президент сообщил, что подписал указ о награждении государственными наградами 127 бойцов ВСУ, из них 68 - посмертно.

"Очень важно это понимать: каждый раз, когда мы слышим, что обещанные поставки оружия задерживаются, каждый раз, когда возникают сомнения относительно типа оружия для Украины, дальнобойности или других качественных характеристик - каждый раз это означает, что украинские воины отдают свою жизнь, чтобы было это время … Время, которое тратится, чтобы убедить, и чтобы все-таки произошли поставки необходимого оружия", - заявил Зеленский.

Как сообщалось, следующая встреча Контактной группы по обороне Украины состоится на военно-воздушной базе Рамштайн в Германии 21 апреля.

Напомним, 15 марта состоялась 10 встреча в формате Рамштайн. По ее итогам министр обороны Украины Алексей Резников заявил об оптимизме, в связи с усилением ПВО, поставками боеприпасов и формированием "бронированного кулака".

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK