Сырский рассказал о ситуации на фронте

Враг предпринимал безуспешные попытки наступления на Купянском и Лиманском направлениях, но эпицентром боев остается Бахмут.
Сырский рассказал о ситуации на фронте
Иллюстративное фото / EPA

Оккупанты ведут наступательные действия на нескольких направлениях одновременно, однако украинским бойцам удается сдерживать их продвижение и наносить значительные потери. Об этом сообщает заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

Читайте также: РФ хочет скорейшего окончания войны - Лавров

"Да, на Купянском направлении были попытки противника вести наступательные действия, но благодаря точному огню нашей артиллерии подразделения РФ прибегли к бегству, даже не добравшись до рубежа перехода в атаку. На Лиманском направлении действия врага также были безуспешными", - отметил Сырский.

По его информации, эпицентром боевых действий остается Бахмутское направление.

"Там противник сосредотачивает наибольшие усилия и не оставляет цель взять город под контроль любой ценой. Враг увеличивает активность тяжелой артиллерии и количество авиационных ударов, превращая город в руины. Вместе с тем наши бойцы наносят противнику значительные потери и ощутимо тормозят его наступательные действия", - добавил генерал-полковник.

Также он сообщил, что бои за Бахмут продолжаются и ситуация в настоящее время контролируемая.

Ранее Буданов дал прогноз о войне на ближайшее будущее. Глава украинской разведки считает, что в этом и следующем году будет происходить процесс завершения военных действий.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK