Правосудие выкашивает тех, кто спасал страну – военнослужащий о деле Шаповалова

Правосудие выкашивает тех, кто спасал страну – военнослужащий о деле Шаповалова
Открытые источники

После так называемого «яичного» скандала за решеткой оказался человек, который не имеет отношения к коррупции и не подозревается в ней. На несправедливость правосудия в этой истории указывает политолог и военнослужащий Кирилл Сазонов. В своем Телеграм-канале он напомнил о деле экс-заместителя министра обороны Вячеслава Шаповалова, которого арестовали сразу после скандала с яйцами.

«Шаповалову, тому самому, которого арестовали после расследования о яйцах, продлили арест еще на один месяц. Правда, никаких новостей об этом я не нашел. Знаете, почему? Потому что всем уже безразлично. Виноват он в чем-либо или нет – это уже никого не интересует», - пишет Сазонов.

Он обращает внимание на то, что подозревают Шаповалова вовсе не в коррупции и даже не в закупке продуктов питания или завышении цен. «Даже не в присвоении бюджетных денег, – продолжает эксперт. – Даже не в причинении вреда. А в том, что он препятствовал Вооруженным силам. Интересно, как он это делал и зачем?».

Согласно материалам дела, по словам политолога, сразу после 24 февраля прошлого года Шаповалов якобы заключал контракты на поставку бронежилетов, касок и т.п., часть из которых оказались некачественными. К тому же, его обвиняют в том, что закупки он осуществлял за стопроцентную предоплату.

«Но эти поставки осуществлялись из стран, являющихся членами НАТО! Там есть и США, и Греция, и Турция. Эти компании сертифицированы в НАТО и являются поставщиками Альянса. Но даже они не хотели продавать Украине что-либо без полной оплаты, потому что их правительства сказали им, что Украина на днях исчезнет», - отмечает Сазонов.

Впрочем, все эти детали, по мнению политолога, мало интересуют «неравнодушную общественность», которой достаточно, что кого-то в Минобороны якобы разоблачили и посадили.

«А за что, а насколько доказана его вина, а насколько это справедливо, уже мало кому интересно. В результате, мы имеем дело с очередным случаем, когда украинское правосудие и карательная система – бессмысленные и жестокие – выкашивают всех тех, кто буквально спасал страну», - заключил эксперт.

Напомним, Сергей Митюрин, адвокат Вячеслава Шаповалова, недавно отметил, что сторона обвинения никак не доказала какие-либо корыстные мотивы со стороны его подзащитного. Это дело, по его убеждению, совершенно абсурдно.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK