Зеленский посетил позиции ВСУ в Авдеевке

Президент пообщался с военными и вручил воинам государственные награды.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский посетил позиции ВСУ в Авдеевке
Зеленский посетил передовые позиции ВСУ в Донецкой области / www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Донецкую область посетил передовые позиции украинских защитников в Авдеевке. Об этом сообщают в пресс-службе ОП. 

Читайте также: Оккупанты устроили учения силовиков в Евпатории

Президент заслушал доклад командующего оперативно-тактической группировки "Донецк" о ситуации в районе его ответственности. Также Зеленский пообщался с военными морской пехоты, десантно-штурмовых, механизированных и артиллерийских подразделений и поблагодарил их за службу.

"Имею честь сегодня быть здесь, поблагодарить вас за службу, за то, что защищаете нашу землю, Украину, наши семьи. Поздравляю вас с праздниками, с Пасхой, и желаю вам только победы - того, чего желаю каждому украинцу, что очень важно для нас всех. Желаю здоровья всем вам и вашим семьям и искренне благодарен от каждого украинца за тот большой путь, который вы проходите ежедневно", - сказал президент.

Президент вручил военнослужащим государственные награды. Защитники получили ордена Богдана Хмельницкого II и III степеней, а также ордена "За мужество" II и III степеней. Память погибших защитников почтили минутой молчания.

Читайте также: Войска РФ потеряли две роты в Донецкой области - ВСУ

Военные подарили президенту военный коин, шеврон и доску с символикой 110-й отдельной механизированной бригады.

Напомним, Александр Сырский рассказал о ситуации на фронте. Враг делал безуспешные попытки наступления на Купянском и Лиманском направлениях, но эпицентром боев остается Бахмут.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK