Зеленский назвал оружие, необходимое ВСУ

Глава государства общался со спикером Палаты представителей Конгресса США и обратил внимание, что ВСУ нуждаются в дальнобойном оружии.
Зеленский назвал оружие, необходимое ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти. Глава украинского государства назвал конкретное оружие, которое срочно нужно украинцам для противодействия РФ на фронте. Об этом президент сообщил в Telegram во вторник, 18 апреля.

Украинский лидер во вторник приехал на "передовую" в Авдеевку и пообщался с военными. Он подчеркнул в своем сообщении, что ВСУ нужны дальнобойная артиллерия и авиация.

"Рассказал о ходе боевых действий и о насущных оборонных потребностях Украины в бронетехнике, дальнобойной артиллерии, ПВО и авиации. Заверил, что Украина готова отчитываться о каждом долларе американской помощи", - отметил глава государства.

Он также обсудил с Маккарти необходимость усиления санкций против России, снижения ценового потолка на российские нефть и газ.

Во время разговора Зеленский поблагодарил за двухпартийную поддержку Украины со стороны Конгресса и пригласил Маккарти лично посетить нашу страну. 

Напомним, ранее Зеленский заявил, что Украина готовится к очередной встрече в формате Рамштайн.

Как известно, следующая встреча Контактной группы по обороне Украины состоится на военно-воздушной базе Рамштайн в Германии 21 апреля.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK