Названо число зарегистрированных в Украине военных преступлений РФ

Генпрокурор призвал международное сообщество помочь Украине разведывательной информацией.
Названо число зарегистрированных в Украине военных преступлений РФ

На сегодняшний день в Украине Офис генпрокурора зарегистрировал десятки тысяч потенциальных военных преступлений, которые могли совершить россияне в Украине во время войнных действий и на оккупированных территориях. Об этом в среду, 19 апреля, заявил генпрокурор Украины Андрей Костин, сообщает CNN.

 

Он уточнил, что его ведомство зафиксировало 80 тысяч случаев потенциальных военных преступлений. И по состоянию на сегодняшний день уже осужден 31 вражеский солдат.

По его словам, были идентифицированы 310 подозреваемых в военных преступлениях и завершены дела против 152 потенциальных преступников.

Также он отметил, что ряд дел ведутся заочно. 

"Мы установили личности преступников, у нас есть полный набор доказательств, но мы не можем ждать, что когда-нибудь мы их поймаем, но процедура заочного рассмотрения дел немного дольше из-за процедурных ограничений", - отметил Костин.

Генпрокурор призвал международное сообщество помочь Украине разведывательной информацией, поскольку Офис генпрокурора идентифицировал еще тысячи предполагаемых военных преступников, но нуждается в необходимом наборе доказательств.

Конгресс США расширил полномочия Министерства юстиции по преследованию предполагаемых военных преступников, обнаруженных в Соединенных Штатах. Это означает, что в предстоящие годы и десятилетия российские военные преступники, ступившие на территорию Штатов, должны предстать перед судами США.

Ранее сообщалось, что в Гааге подписали соглашение об офисе Международного уголовного суда в Киеве.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK