Коломойский имеет замок во Франции и апартаменты возле Эйфелевой башни - СМИ

Сестра Игоря Коломойского является владелицей элитной недвижимости во Франции. На нее зарегистрирован замок, а также апартаменты напротив Эйфелевой башни.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Коломойский имеет замок во Франции и апартаменты возле Эйфелевой башни - СМИ
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

У бизнесмена Игоря Коломойского нашли замок 15 века во Франции, а также апартаменты напротив Эйфелевой башни. Недвижимость зарегистрирована на сестру Коломойского Ларису Черток. Об этом сообщает проект "Схемы" от Радио Свобода. 

Читайте также: Армия РФ обстреляла село на Херсонщине, погиб мужчина

"На французские компании, конечным бенефициарным владельцем которых является сестра Игоря Коломойского Лариса Черток, зарегистрированы две квартиры, четыре апартамента, два подвальных помещения и два паркоместа напротив Эйфелевой башни в Париже. Также Черток владеет замком, построенным в 15 веке, вблизи французского берега Женевского озера и хозяйственными постройками и земельными наделами рядом с ним", - говорится в сообщении. 

Так, на французскую компанию Beethoven VI, которой через фирму из Монако Beethoven Holding владеет сестра Коломойского, записаны 2 паркоместа по адресу 14 Sq. Alboni в Париже и апартаменты на 6 этаже дома на 1 Rue Beethoven.

Кроме того, квартирой на 3 этаже, четырьмя апартаментами и двумя подвалами на 1 Rue Beethoven владеет другая компания, которая также связана с Черток. Известно, что семья Коломойского приобрела эту недвижимость в 2018 году.

Читайте также: ПВО Украины нуждается в пополнении ракет - Воздушные силы

Добавляется, что компания SCI DE Buffavent владеет замком площадью более 109 тыс. кв.м, которую также в Монако основали фирма Черток. А до 2014 года здание было в собственности жены соратника олигарха Оксаны Палицы. В документах о передаче имущества говорится о том, что на территории вокруг замка запланированы масштабные преобразования.

Сообщается, что журналисты проекта отправляли запрос Коломойскому о происхождении средств у его сестры для покупки недвижимости во Франции. Однако они так и не получили официальных комментариев.

Напомним, обыски Коломойского: СБУ разоблачила схемы присвоения 40 млрд грн. Во время обысков СБУ разоблачили масштабные схемы присвоения 40 млрд грн бывшим менеджментом ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укртатнафта".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK