Зеленский уволил главу ЦПД

Полина Лысенко сама подала заявление на увольнение. Она возглавила Центр противодействия дезинформации в апреле 2021 года. Потом ушла в декретный отпуск.
Зеленский уволил главу ЦПД

Президент Владимир Зеленский уволил Полину Лысенко с должности главы Центра противодействия дезинформации. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса президента.

Лысенко сама подала заявление на увольнение.

Полина Лысенко возглавила Центр противодействия дезинформации в апреле 2021 года. Потом она ушла в декретный отпуск, а ее обязанности исполнял первый заместитель Андрей Шаповалов.

Ранее Лысенко работала юристом и помощницей первого заместителя директора НАБУ, возглавляла департамент международно-правового сотрудничества и возвращение активов Офиса генпрокурора и проект по развитию судебной ветви власти и международному сотрудничеству Офиса простых решений и результатов.

Как сообщалось, Зелеский назначил глав Сумской и Луганской ОВА. Главой Сумской областной государственной администрации стал н Владимир Артюх, а главой Луганской ОВА - Артем Лысогор.

Напомним, Кабинет Министров на днях провел кадровые перестановки. Замминистра образования и науки назначен Денис Курбатов, замминистра здравоохранения Украины по вопросам европейской интеграции - Марина Слободниченко.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK