Зеленский выступил перед Конгрессом Мексики

Глава государства отметил, что голос Мексики в Генассамблее ООН и других международных организациях очень важен.
Зеленский выступил перед Конгрессом Мексики

Президент Владимир Зеленский в четверг, 20 апреля, обратился к парламенту Мексики с призывом помочь защитить территориальную целостность Украины, сообщает Радио Свобода.

Так, заседание группы дружбы Мексика – Украина началось с выступления Зеленского. Присутствовавшие на виртуальном послании депутаты аплодировали украинскому лидеру стоя.

"Ваш голос в Генеральной ассамблее ООН и других международных организациях очень важен. Это голосование для защиты принципов и целей Устава ООН, а следовательно, для защиты территориальной целостности Украины и всех государств мира", - заявил Зеленский.

Как сообщает издание 24-horas.mx, украинский лидер отметил, что Мексика и Украина прошли разные пути и говорят на разных языках, но "то, что позволяет нам понимать друг друга, – это то, что в наших сердцах, украинцев и мексиканцев, одинаково вызывает боль, когда мы видим, как забирают жизни невинных людей".

Президент подчеркнул, что Мексику и Украину объединяет мечта о безопасности и спокойствии на каждой улице города: "Мы одинаково не воспринимаем зло, которое имеет много проявлений".

Украинский лидер попросил Мексику продолжать помогать Украине защищаться и поблагодарил за гуманитарную помощь, программы лечения и реабилитации для украинцев.

Он пригласил Мексику к совместной работе ради безопасности обоих народов и безопасности мира в целом.

Ранее в МИД Украины призвали Мексику оказать помощь в войне с РФ. Так, Украина призывает Мексику отказаться от нейтралитета и оказать помощь в войне, которую начала Россия. 

Напомним, из Мексики депортируют россиян, приехавших без обратного билета.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK