Названо число погибших за год от мин в Украине

Площадь деоккупированных территорий, на которых проводится разминирование, составляет 45 тыс. кв. км, из которых 17 тыс. кв. км - это земли сельскохозяйственного назначения.
Названо число погибших за год от мин в Украине

С начала войны на территории Украины от мин погибло 124 человека, в том числе шестеро детей. Об этом в субботу, 22 апреля, заявил начальник управления экологической безопасности и противоминной деятельности Министерства обороны, руководитель секретариата Национального органа по вопросам противоминной деятельности Руслан Берегуля.

"На сегодняшний день, по нашим данным, погибли 124 украинца, из них, к сожалению, шестеро детей, 286 получили ранения, из них также 33 ребенка", - сказал он.

Берегуля отметил, что больше всего пострадали от мин и взрывоопасных предметов территории Харьковской, Николаевской и Херсонской областей.

Мероприятия по разминированию проводятся на деоккупированных территориях Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Николаевской областей. 

Он добавил, что на сегодняшний день потенциально "загрязненными" считаются все территории, на которых велись или ведутся активные боевые действия, а также территории, находящиеся под оккупацией и территории, по которым были нанесены ракетные и авиационные удары.

"На сегодняшний день, это примерно 174 тыс. кв. км, включая морские акватории", - проинформировал он.

Ранее сообщалось, что житель Вышгородского района Киевской области нашел в лесу реактивную противотанковую гранату. Недалеко от нее специалисты обнаружили четыре противотанковые мины ТМ-62М.

На разминирование Украины уйдет десятилетие - МВД

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK