Буданов объяснил свои слова о "решающей битве"

Глава ГУР отметил, что Украина приближается к решающей битве с Россией, но дата ее начала - тайна.
Буданов объяснил свои слова о "решающей битве"
Украина сейчас приближается к решающей битве с врагом, считает Буданов / ГУР Минобороны Украины

Украина приближается к решающей битве с врагом, но то, когда она начнется, пока тайна. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов в интервью изданию РБК-Украина.

Читайте также: Больше оружия: Зеленский сообщил о важных событиях

Буданову напомнили его слова из интервью USA TODAY, которое он дал изданию в начале марта, что весной "будет решающая битва" перед окончанием войны. Буданова попросили прокомментировать, не "заставляют ли "сегодняшние условия, темпы поставки западного оружия" его "пересмотреть свои предварительные оценки".

"Абсолютно не заставляют. Нравится это или не нравится, но мы подходим к знаковой битве для новейшей истории Украины. Это факт, все это понимают. Когда она начнется, это тайна. Но все понимают, что мы к этому приближаемся", - объяснил он.

Также он отметил, что в вопросе объемов и темпов поставки - "конечно, что хотелось бы интенсифицировать и увеличить эти объемы".

"Это абсолютно понятно, исходя из этих условий, в которых мы находимся. Но будем исходить из того, что имеем", - добавил глава ГУР.

Ранее Зеленский призвал помнить, как добывается тишина в тылу. Глава государства поблагодарил 80-ю бригаду ДШВ "за образцовое уничтожение врага под Бахмутом".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK