На Буковине и Закарпатье пограничники обнаружили 22 уклонистов

Пограничники на Буковине и Закарпатье обнаружили мужчин призывного возраста, которые пытались незаконно пересечь границу Украины и других государств.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На Буковине и Закарпатье пограничники обнаружили 22 уклонистов
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В минувшие выходные пограничники Чопского отряда разоблачили незаконные намерения шестеро граждан Украины, которые планировали пересечь государственную границу по поддельным документам. Двое из них должны были добраться до Венгрии, а четверо - Словакии. Об этом сообщают в Государственной пограничной службе Украины. 

Читайте также: Авиакатастрофа в Броварах: назначено более 100 экспертиз

"Двое из "хитрецов", один из которых направлялся поездом, а другой - автомобилем, утверждали, что едут к своим женам-инвалидам, которые сейчас находятся за границей и нуждаются в уходе. Впрочем, документы в обоих случаях оказались поддельными", - добавляют пограничники. 

Кроме того, другие двое мужчин пытались выдать себя за инвалидов и непригодных к военной службе. Они пересекали границу в пункте пропуска "Ужгород". Наконец, когда мужчин разоблачили на обмане, они признались, что приобрели пакеты документов за немалые суммы средств. Одному правонарушителю пришлось выложить за фальшивки 2000, другому - 1400 долларов США.

Пограничники сообщают о еще одном мужчине, который хотел попасть поездом в Словакию, якобы на турнир по каратэ. В ходе общения с правоохранителями он рассказал, что приобрел "липовые" документы через Телеграмм-канал за 4000 долларов США.

Читайте также: Кулеба: поражение России - гарантия нормальной жизни для Европы

Шестой мужчина предъявил на контроль документы, по которым выезжал, якобы как волонтер за транспортным средством для нужд одного из военных формирований. Выписка из распоряжения о его выезде, как и у предшественников, оказалась фальшивкой.

Сообщается, что все задержанные были привлечены к административной ответственности по ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Также в их действиях усматривают признаки правонарушения, предусмотренного ст.358 УКУ. 

Напомним, оккупанты минируют поля и грунтовые дороги возле Мелитополя. На оккупированной Запорожской области враг начал минировать окрестности Мелитопольского района.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK