В Чернигове мужчина требовал взятку за зачисление в тероборону

Правоохранители разоблачили мужчину, который требовал взятку за вступление в добровольческое формирование территориальной общины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Чернигове мужчина требовал взятку за зачисление в тероборону
Мужчина в Чернигове требовал взятку за вступление в добровольческое формирование территориальной общины / gp.gov.ua

В Чернигове разоблачили мужчину, который был членом одного из добровольческих формирований территориальной общины и требовал взятки у людей, которые хотели вступить в добровольческое формирование. Об этом сообщают в Офисе генерального прокурора. 

Читайте также: ССО показали, как уничтожили танк "под носом" у врага

"При процессуальном руководстве Черниговской окружной прокуратуры сообщено о подозрении жителю Чернигова - члену одного из добровольческих формирований территориальной общины. Ему инкриминируют злоупотребление влиянием, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины)", - говорится в сообщении. 

Правоохранители сообщают, что в марте 2023 года к мужчине обратился доброволец, который хотел служить в рядах формирования. Во время общения мужчина заявил, что для вступления в подразделение, нужно заплатить и начал требовать у него неправомерную выгоду.

За "оплату" подозреваемый обещал повлиять на командира подразделения, чтобы он принял "правильное" решение. Впоследствии мужчина снова встретился с потерпевшим и передал ему уже заключенный и подписанный командиром контракт добровольца.

Читайте также: Армия РФ ударила по центру Купянска

Подозреваемого задержали правоохранители во время получения средств и передачи контракта и удостоверения. Сейчас мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, в СБУ сообщают, что суд арестовал активы Оксаны Марченко на более 1 млрд грн. Суд арестовал корпоративные права на долю АО "Запорожский завод ферросплавов".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK