Вопрос Бахмута рассматривают на каждой Ставке - Данилов

Секретарь СНБО отмечает, что военные на заседаниях Ставки делают акцент на том, как важно для фронта удержать этот город.
Вопрос Бахмута рассматривают на каждой Ставке - Данилов
Секретарь СНБО Алексей Данилов / СНБО

Зеленский собрал 25 апреля очередную Ставку Верховного Главнокомандующего, на которой рассматривался и вопрос Бахмута. На заседаниях Ставки, проводимых 2-3 раза в неделю, каждый раз рассматривается стратегия обороны в этом направлении. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

Читайте также: В ГУР отреагировали на угрозы России относительно зерновой сделки

"Это для нас важный стратегический пункт. Многие говорили, что нужно сдать город и отойти, но такими темпами мы можем очень быстро дойти до наших западных границ", – отметил секретарь СНБО.

Во время Ставки военнослужащие обязательно обсуждают вопросы города и рассказывают о стратегии обороны в этом направлении, рассказал он. По его словам, они каждый раз уверяют, что этот участок нужно обязательно держать, чтобы остальные части фронта "не посыпались".

"Враг физически уничтожает все сооружения в городе и таким образом не позволяет вести оборону", - добавил Данилов.

При этом Бахмут все еще стоит, украинские военные его защищают, и сдавать город никто не собирается. Он напомнил, что украинские защитники обороняют Бахмут с 1 августа 2022 года.

Ранее Сырский назвал основные причины удержания Бахмута. Удержать город Бахмут от российских захватчиков очень важно для украинских сил, ведь это исключает выход противника во фланг и тыл группировок Сил обороны на Лисичанском и Донецком направлениях.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK