Резников: Украинцы сами поймут, когда начнется контрнаступление

Министр заявил, что смысл военной операции заключается в том, что никто не должен знать, что она началась.
Резников: Украинцы сами поймут, когда начнется контрнаступление
Министр обороны Украины Алексей Резников / EPA

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ожидания в обществе украинского контрнаступления несколько перегреты. О нем сразу будет известно из новостей. Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина.

Читайте также: В ВСУ впервые показали видео боевого дежурства ЗРК Patriot

"Я очень надеюсь, что это произойдет неожиданно и для вас тоже. Потому что в этом и смысл военной операции - никто не должен знать, что она началась. Чем дольше не будет знать враг, тем больше вероятности, что она пройдет успешно", - отметил Резников.

Из новостных сводок все поймут, что это уже то самое долгожданное контрнаступление, считает он.

"Конечно. Сейчас же благодаря разным ресурсам, например Deep State, которые занимаются OSINT, уже ничего не скрыть. Плюс наши ребята социально и медийно активны. Залетая в очередное освобожденное село, они сразу делают селфи, короткие стримы. И все все понимают", - добавил министр.

Он также отметил, что ожидания от контрнаступления несколько перегреты. Их подогревает украинское общество, политикум или Запад.

"И те, и те. Это точно перегрето, все хотят очередной победы. Раньше не верили в победу. Раньше хотели, чтобы Украина выжила хоть как-то минимально, чтобы хоть какая-то часть Украины сохранилась. А когда ВСУ показали успехи, все стали верить в победу - после Змеиного, после Киевщины, Черниговщины и Сумщины, после Харьковщины, Херсона. Хотят следующую победу. Это нормально, это эмоции - ожидание успеха", - сказал глава Минобороны.

Ранее Си Цзиньпин заявил, что Китай приложит усилия для скорейшего прекращения огня в Украине. Китайский лидер заявил, что страна сосредоточится на содействии мирных переговоров и прекращении огня в Украине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK