Зеленский заявил о новой волне войны

Зеленский отметил, что российское войско демотивировано и будет ежедневно становиться слабее. Россияне думают об обороне оккупированных территорий.
Зеленский заявил о новой волне войны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские войска сменили тактику и думают об обороне оккупированных территорий. Украинские силы планируют перехватить инициативу, уже свидетельствующую о другой волне войны. Об этом глава государства сказал в интервью для представителей финских, шведских, датских и норвежских СМИ, сообщает Офис президента.

"Сказать, что россияне сразу побегут после нашего контрнаступления? Хотелось бы. Чтобы меньше было жертв среди них. В любом случае мы должны понимать, что российские войска с каждым днем уменьшаются. То, что они набирают каких-то людей воевать - это не о войсках, это об их народе", - отметил президент.

По словам Зеленского, российское войско демотивировано, и хоть там еще есть некоторые группы, желающие воевать, но они все равно теряют мотивацию.

"Мы слышим и видим, как они боятся нас. Мы слышим, как они не хотят воевать. Они боятся, что если будут бежать – их расстреляет их руководство...", – заявил президент.

Зеленский отметил, что войска РФ ежедневно будут становиться слабее.

Они уже изменили тактику. Они уже думают об обороне оккупированных территорий. Это уже другая волна этой войны, она не проста и для нас. Их упорство на поле боя, которое было в начале, разбито нашими силами. И сегодня они окапываются, делают оборонительные рубежи и т.д. Это (освобождение территорий – ред.) будет сложно для нас, очень непросто. Но это уже вторая часть, в которой мы собираемся забрать инициативу в этой войне", – подчеркнул глава государства.

Напомним, Зеленский призвал международных партнеров к продолжению поставок оружия, чтобы ускорить успех ВСУ в войне со страной-агрессором Россией, иначе существует возможность, что война затянется.

Как сообщалось, контрнаступление украинской армии уже идет и постепенно уничтожает мощности российских захватчиков.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK