Пригожин заявил, что Вагнер может покинуть Бахмут

Боеприпасов у "вагнеровцев" осталось на несколько дней, поэтому боевики не могут продолжать воевать.
Пригожин заявил, что Вагнер может покинуть Бахмут

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин выдвинул ультиматум для российского министерства обороны: боевик угрожает, что его наемники отступят из Бахмута, если их не снабдят боеприпасами. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

"Я обращаюсь к Шойгу Сергею Кужугетовичу (министру обороны России, - ред.) с просьбой выдать немедленно боеприпасы, в случае отказа выдать боеприпасы, считаю необходимым довести до верховного главнокомандующего информацию о существующей проблеме и о целесообразности дальнейшего пребывания подразделений ЧВК Вагнер в населенном пункте Бахмут", - заявил Пригожин

Он добавил, что у вагнеровцев боеприпасов осталось на несколько дней, поэтому он не видит возможности продолжать воевать и будет вынужден вывести свои подразделения из Бахмута.

Кроме того, Пригожин заявил, что после этого может посыпаться вся российская армия.

Напомним, Пригожин призывает российские власти объявить об окончании так называемой "СВО" и сконцентрироваться на том, чтобы закрепиться на оккупированных территориях Украины.

Кроме того, ранее он сделал скандальное заявление о том, что Россия не сражается с НАТО, а на территории Украины нет нацистов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK