Армия РФ нанесла ракетный удар по Павлограду

В результате вражеской атаки пострадали 25 мирных жителей, в том числе трое детей. Зафиксировано попадание в промышленное предприятие и дома.
Армия РФ нанесла ракетный удар по Павлограду
Последствия вражеского ракетного обстрела Павлограда / t.me/dnipropetrovskaODA

Враг атаковал ракетами Днепропетровскую область, есть попадания в Павлоградском районе. Об этом сообщает глава областной военной администрации Сергей Лысак.

Читайте также: Зеленский встретился с президентами Чехии и Словакии

"Трагические ночь и утро для Днепропетровщины. Враг атаковал ракетами. Семь из них военные воздушного командования Восток сбили. Но есть и попадание. Досталось Павлоградскому району. Предварительно, пострадали 25 человек. Среди них трое - дети", - уточнил он.

Сообщается, что в Павлограде повреждено промышленное предприятие - там произошел пожар. Кроме того, повреждено 19 многоэтажек, 25 частных домов, шесть учреждений школьного и дошкольного образования, пять магазинов. Также зафиксированы разрушения и в общинах: в Вербковской повреждено почти 40 жилых домов, в Юрьевской - два, в Межирицкой - повреждена школа.

"На местах прилетов работают все службы. Информация уточняется", - подчеркнул глава ОВА.

Ранее Зеленский поручил Залужному отправлять на фронт тыловых военкомов. Вместо них в центры комплектаций должны назначаться раненые воины, отметил министр обороны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK