Россия 14 раз в сутки обстреляла Сумщину

Сумская область ежедневно обстреливается российскими захватчиками. Россияне целятся в жилые дома, предприятия, инфраструктуру.
Россия 14 раз в сутки обстреляла Сумщину
Враг 14 раз обстрелял Сумщину / Соцсети

В течение дня россияне совершили 14 обстрелов приграничных общин Сумской области, зафиксировано 139 взрывов. Об этом сообщает Сумская ОВА.

Читайте также: Резников попросил у Японии оборудование для глушения дронов РФ

Сообщается, что по Белопольскому обществу враг бил из минометов, было 40 взрывов. Также противник совершил обстрелы из ствольной артиллерии (5 взрывов) и АГС (75 выстрелов). На территорию Шалыгинского общества россияне сбросили 8 мин, также был обстрел из АГС (3 взрыва). По Юнаковской общине враг бил из миномета, было 4 взрыва. В Середино-Будской общине зафиксирован обстрел из миномета (2 взрыва).

Также сообщается, что гражданский житель области получил ранения из-за того, что наехал на мину.

"Около 13.00 в Середино-Будской общине Шосткинского района во время работы в поле на мине взорвался трактор. Тракторист заехал на поле, проигнорировав таблички "Мины". В результате подрыва мужчина получил ранения нижних и верхних конечностей. Раненому оказана первичная медицинская помощь, он доставлен в больницу", - говорится в сообщении администрации.

Ранее Зеленский провел переговоры с премьером Новой Зеландии. Украина рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с Новой Зеландией в оборонной и гуманитарной областях, отметил президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK