Украина скрывает детали контрнаступления от союзников - Politico

Украинские официальные лица работают над тем, чтобы предотвратить распространение планов на поле боя как внутри страны, так и за ее пределами.
Украина скрывает детали контрнаступления от союзников - Politico
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Украина скрывает детали весеннего контрнаступления, пытаясь предотвратить утечку конфиденциальной информации. Об этом сообщает Politico со ссылкой на анонимные украинские и европейские источники.

Читайте также: В Украине продлили военное положение и мобилизацию на 90 дней

Сообщается, что на фоне недавней громкой утечки секретных документов Пентагона Киев воздерживается от обмена информацией о контрнаступательных действиях.

"Хотя Украина, вероятно, делится основными разведданными из США и другими европейскими странами, которые поддерживали его оружием в течение последнего года, официальные лица внутри страны работают над тем, чтобы предотвратить широкое распространение деталей, связанных с планированием на поле боя", - заявили собеседники издания.

Источники Politico в Украине также сообщают, что информация о контрнаступлении не распространяется и среди украинских чиновников - план знает "лишь несколько человек в стране". В то же время в Пентагоне подчеркнули, что у Вашингтона и Киева тот же уровень обмена информацией и "не было никаких признаков того, что Украина что-то скрывает от США".

Также координатор стратегической коммуникации Совета по нацбезопасности США Джон Кирби отметил, что украинцы "не обязаны сообщать нам или сообщать нам что-нибудь заранее".

"Мы сосредоточены не на том, получим ли мы какую-либо информацию. Мы сосредоточены на том, чтобы у них было все необходимое, когда они будут готовы к работе", - пояснил он, отвечая на вопрос NatSec Daily, боится ли Белый дом, что его "держат в неизвестности".

Ранее Рада признала рашизм государственной идеологией России. Соответствующее заявление поддержали 281 народный депутат.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK