Во Львове построили уникальный трамвай (ФОТО)

Львовский концерн Электрон выпустил современный трамвай. Низкий пол обеспечивает удобную посадку, а кондиционер – комфорт пассажиров
Во Львове построили уникальный трамвай (ФОТО)
electron.ua

Такой трамвай начнет курсировать по Львову уже 1 июля 2013 года.

%img1big%

На презентации побывал вице-премьер Александр Вилкул. Он отметил, новый трамвай был разработан с использованием немецких технологий, но на 80% состоит из отечественных комплектующих и не имеет аналогов в СНГ, а стоит вдвое дешевле европейских.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Попов оценил новый киевский трамвай за 9,4 миллиона

%img2big%

Вилкул говорит, что использование трамваев нового образца в городах Украины позволит на 40% сократить потребление электроэнергии, что, в свою очередь, позволит направить больше средств на дальнейшую модернизацию общественного транспорта.

%img9big%

По словам вице-премьера, электротранспорт планируется закупать за счет средств из государственного и местных бюджетов в соотношении 50:50.

"Трамвай сделан по последнему слову техники. Предприятие дает гарантию на 3 года, там очень хорошо сделана ходовая часть, тяговые двигатели имеют очень большой потенциал защиты и пробега. Там есть система кондиционирования, озвучивания, Wi-Fi, утепление салона". - заявил директор Львовэлектротранс Орест Козак.

%img10big%

СМОТРИ ТАКЖЕ: Водитель трамвая побил старика на костылях (ВИДЕО)

Новый трамвай концерна Электрон был изготовлен по заказу Львовского горсовета. Его стоимость  составляет около 13 млн грн, вместимость - 250 пассажиров.

Работать трамвай начнет 1 июля по маршруту Железнодорожный вокзал – Центр.

Мощности предприятия позволяют изготовлять 100 трамваев и 100 троллейбусов в год.

Напомним, трамваи во Львове выпускает СП Электронтранс, созданное Концерном Электрон  и одним из ведущих предприятий Европы по производству железнодорожных и трамвайных трансмиссий TransTec Vetschau GmbH (Германия).

ВИДЕО - презентация нового трамвая украинского производства:

%vid1%

Источник видео: wwwzaxidnet


 

Напомним, недавно в Киеве тоже представили новый трамвай Каштан-2:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK