Ликвидирована сеть ботоферм, созданных для распространения фейков

С целью "разгона" фейков предатели создали анонимные аккаунты в соцсетях Фейсбук, Инстаграм и Твиттер с общей аудиторией почти 200 тысяч пользователей.
Ликвидирована сеть ботоферм, созданных для распространения фейков
СБУ ликвидировала сеть ботоферм-фейкометов / СБУ

СБУ ликвидировала сеть ботоферм, работавших на то, чтобы поколебать обстановку в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: В Украине продлили военное положение и мобилизацию на 90 дней

"В первую очередь злоумышленники стремились дискредитировать деятельность высшего военно-политического руководства нашего государства в условиях войны. Также они распространяли ложные сообщения о терактах в украинских городах и "минировании" объектов с массовым скоплением людей", – сообщают в СБУ.

Сообщается, что для "разгона" фейков предатели создали анонимные аккаунты в соцсетях Фейсбук, Инстаграм и Твиттер с общей аудиторией почти 200 тысяч пользователей.

"В результате многоэтапной спецоперации в разных регионах Украины обезврежены девять ботоферм и разоблачены их организаторы. Среди них – активные сторонники одной из отечественных политсил. Источники дезинформации действовали в Тернопольской, Полтавской, Черкасской, Сумской, Львовской, Черновицкой, Харьковской, Николаевской и Закарпатской областях", – говорится в сообщении.

В пресс-службе СБУ сообщили, что аппаратно-программные комплексы для "взращивания" ботов фигуранты устанавливали в принадлежащем им жилище или же в офисных помещениях.

Ранее Рада признала рашизм государственной идеологией России. Соответствующее заявление поддержали 281 народный депутат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK