Зеленский прокомментировал "атаку" Кремля дроном

Глава государства опроверг причастность Украины к атаке на Путина или его резиденцию – РФ пытается хоть чем-то мотивировать россиян идти на войну.
Зеленский прокомментировал "атаку" Кремля дроном
  Украина не производила никаких "атак" ни на Кремль, ни на властителя в нем Владимира Путина. Наша страна использует оружие для защиты своей собственной территории. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на пресс-конференции в среду, 3 мая. Видео с этой пресс-конференции опубликовал Офис президента на своей Facebook-странице.   "Я могу повторить этот месседж. Думаю, это будет понятно всем: мы не атакуем ни Путина, ни Москву", – подчеркнул глава Украинского государства.   Лидер страны отметил, что мы защищаем свою территорию, свои села и города. Однако нашему государству не хватает оружия даже на эти нужды.   "Нам оружия не хватает даже для этого. Поэтому мы не используем его безразлично где. У нас дефицит, мы не можем использовать что бы ни было где угодно. Поэтому мы не атаковали Путина, оставим это трибуналу", – отметил президент Украины.   Он также объяснил, почему Россия может обвинять Украину в "попытке покушения" на Путина.   "У России нет побед. Он (Путин. – Ред.) не может больше мотивировать свое государство, у него нет побед на поле боя. Вторая армия мира проиграла, они не могут оккупировать нас. Теперь ему нужно хоть как-то мотивировать этих людей, чтобы они шли вперед, кроме вагнеровцев, которых расстреливают, если они не идут вперед и возвращаются назад", – считает он.   Путин больше не может "продавать" победы своему обществу информационно, ведь у него больше нет побед, добавил Зеленский.   "Они проиграли эту войну, проиграли исторически. Теперь ему нужно делать что-нибудь резкое. Будь то покушения, то ли дроны, то ли некие гуси, которые их бомбили. Они будут выдумывать те или иные шаги. А все решается проще – не надо никого запугивать, выйдите с нашей территории, которую признают все", – резюмировал президент.

Напомним, в среду в Москве заявили о якобы "атаке украинских беспилотников" на Кремль.   В соцсетях сомневаются в достоверности "атаки" на Кремль     Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK