ВСУ отбили 50 атак россиян и сбили 10 дронов

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника.
ВСУ отбили 50 атак россиян и сбили 10 дронов

За минувшие сутки российские агрессоры вели наступательные действия в трех направлениях на Донбассе. В общей сложности ВСУ отбили около 50 вражеских атак и нанесли по ним ряд ударов, сообщает Генштаб в утренней сводке в субботу, 6 мая.

 

 

"Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - отражены около 50 атак оккупантов. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши защитники держат оборону", - говорится в сообщении.

Отмечено, что на Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются бои в городе Бахмут. Безуспешно враг атаковал в направлении Григорьевки, Ивановского и Нью-Йорка.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия вблизи Авдеевки, успеха не имел.

На Марьинском направлении за прошлые сутки ВСУ отбили атаки возле Марьинки.

Вчера противник нанес восемь ракетных, 49 авиационных ударов и совершил 82 обстрела из РСЗО. Есть пострадавшие мирные жители, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

В свою очередь, авиация Сил обороны за сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. Также сбиты 10 российских дронов – пять типа Shahed-136/131, два типа Zala, один Орлан-10, один Куб и один типа Ланцет.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пять районов сосредоточения вооружения и военной техники, три состава боеприпасов и горюче-смазочных материалов, одно средство противовоздушной обороны и еще пять важных целей противника.

Напомним, Россия потеряла более 193 тысяч военных с начала войны против Украины. Только за 4 мая было "отминусовано" не менее 620 россиян.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK