Обмен пленными: Украина вернула 45 защитников

Андрей Ермак рассказал, что все вернувшиеся из плена бойцы - нацгвардейцы из подразделения, которое было создано девять лет назад.
Обмен пленными: Украина вернула 45 защитников

Украина вернула из плена еще 45 своих защитников. Об этом рассказал руководитель Офиса президента Андрей Ермак на своем Telegram-канале в субботу, 6 мая.

"Мы возвращаем домой 45 наших людей. Это 42 защитника и трое защитниц "Азовстали". Все они - нацгвардейцы из подразделения, созданного 9 лет назад на азовских берегах. 35 рядовых и сержантов, 10 офицеров. Среди них есть воины, которые поженились во время обороны Мариуполя, на "Азовстале", – написал чиновник.

По его словам, среди этих защитников также воин, который до широкомасштабного вторжения был в плену россиян в течение 2,5 лет со времени Широкинской операции.

Руководитель ОП добавил, что боец был освобожден из плена и сразу вернулся в подразделение, позже повторно попал в плен на Азовстали, а ныне снова возвращается домой.

Cмотрите фотогалерею: Обмен пленными: Украина вернула 45 защитников

Напомним, Украина на Пасху провела очередной крупный обмен пленными - из российского плена освободили еще 130 защитников.

Из российского плена вернулись 44 украинца


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK