Россия ночью выпустила по Украине шесть ракет Х-22

Российская стратегическая авиация ночью ударила пятью ракетами Х-22 по Николаевской области и одной по Херсонской.
Россия ночью выпустила по Украине шесть ракет Х-22

Минувшей ночью российские оккупанты обстреливали Украину ракетами Х-22. За ночь россияне выпустили шесть ракет Х-22. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил спикер Воздушных Сил Юрий Игнат.

 

По его словам, оккупанты применяют все больше ракет, которые у них остались с советских времен и берегут свое высокоточное оружие.

"Минувшая ночь ознаменовалась мощной атакой самолетов дальней авиации Ту-22М3. Запускали по Украине ракеты Х-22. Мы знаем, насколько это мощная и террористическая ракета. Из семи бомбардировщиков было выпущено шесть ракет. Они своих целей не достигли", - заявил Игнат.

Оперативное командование Юг сообщило в Facebok, что российская стратегическая авиация ночью ударила пятью ракетами Х-22 по Николаевской области и одной по Херсонской.

"Есть попадание в объект промышленности. Люди не пострадали", - говорится в сообщении.


Х-22 – советская/российская сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета воздушного базирования большой дальности. Масса боевой части Х-22 – около 950 кг. Максимальная дальность – до 600 км. При использовании от больших расстояний отклонение от цели может составлять сотни метров.

Ранее сообщалось, что ночью российские захватчики выпустили по Николаевской области пять ракет Х-22. Повреждено здание промышленного предприятия, также зафиксировано попадание на открытой территории.

В ВСУ сообщили, сколько Калибров Россия держит в Черном море


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK