РФ будет в панике от контрнаступления - Минобороны

По мнению чиновника Минобороны, содержание Бахмута было ключевым моментом в подготовке Украины к контрнаступлению.
РФ будет в панике от контрнаступления - Минобороны

Заместитель министра обороны Владимир Гаврилов считает, что Россия будет в панике, когда начнется украинское контрнаступление.

"Мы начнем наше контрнаступление, когда и где – сейчас не имеет значения. И когда это произойдет, Россия будет в панике, вы увидите много паники. Они до сих пор не понимают, что их пропаганда демонстрирует ложную картину того, что происходит на местах. Эта война будет выиграна на земле, а не на экранах телевизоров, не в интернете... Я не удивлюсь, если однажды, возможно, в этот или следующий месяц, мы увидим что-то, что будет способствовать немедленному краху российской стратегии или ее армии, экономики", - отметил Гаврилов.

 

По его словам, содержание Бахмута было ключевым моментом в подготовке Украины к контрнаступлению. Удерживая плацдарм в "крепости" Бахмут, Украина уличила тот факт, что российская военная машина "уже не того качества, которое мы видели год назад, когда Россия начала полномасштабное вторжение в Украину и в первой волне въехала на танках".

"Бахмут продемонстрировал не только нам в Украине, но и врагу, что для России нет военного решения в этой войне; даже хуже, в конце этой войны Россию ждет военная катастрофа, и мы это увидим в ближайшее время", - заявил он.

Гаврилов добавил, что после многих месяцев изнурительной войны ситуация на местах может начать развиваться очень быстро.

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что ожидания от контрнаступления Вооруженных сил Украины могут быть переоценены в мире.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK