В ГУР объяснили, почему Пригожин делает громкие заявления о наступлении ВСУ

В ГУР объяснили, почему владелец ЧВК "Вагнер" делает громкие заявления о наступлении ВСУ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ГУР объяснили, почему Пригожин делает громкие заявления о наступлении ВСУ
Евгений Пригожин / ЕРА/UPG

Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин все чаще делает заявления о наступлении ВСУ.  Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов считает, что такие заявления являются подготовкой российских элит к жизни после поражения в войне с Украиной. Об этом Юсов заявил в интервью для РБК-Украина.

Читайте также: "Победа будет нашей": Буданов обратился к украинцам в День памяти и примирения

"Такие люди, как Пригожин, когда мы говорим о российском так называемом обществе, если что-то говорит - то говорит не только от своего имени, а от имени своих партнеров, покровителей, которые позволяют подобные заявления и подобные речи. Часть российской так называемой политической, властной элиты рассматривают различные сценарии, в том числе планируют какую-то жизнь после Путина, после поражения в войне с Украиной", - заявил Юсов

Он отметил, что именно поэтому в РФ готовятся к различным апокалиптическим (а на самом деле - реалистичным) для России сценариям.

"Если через несколько месяцев ситуация для российской армии будет плачевная на нескольких направлениях, в том числе и на Востоке, то будут искать крайних. Конечно, Пригожин в этой ситуации покажет свои заявления многомесячной давности и скажет: "Крайний точно не я"", - добавил Юсов. 

Читайте также: Из-за обстрелов Харьковщины восемь раненых - ОВА

Напомним, Евгений Пригожин заявил, что будет выводить вагнеровцев из Бахмута 10 мая. Владелец ЧВК "Вагнер" заявил, что будет выводить своих наемников 10 мая из Бахмута и отдаст позиции подразделениям Минобороны РФ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK