Кремль отреагировал на готовность ГУР уничтожать россиян

В Москве с нетерпением ожидают осуждения слов Кирилла Буданова от европейских столиц, а особенно – от Вашингтона, пояснил Дмитрий Песков.
Кремль отреагировал на готовность ГУР уничтожать россиян
Дмитрию Пескову не нравится, что кто-то начал "зачищать" российских пропагандистов / EPA

В РФ "решительно осудили" слова начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности убивать россиян по всему миру до полной победы в войне. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге.

Читайте также: Роем окопы и минируем территорию: Наев о ситуации на севере Украины

"Мы решительно осуждаем такие заявления. У нас есть специальные службы, которые будут делать все, что нужно, на фоне таких заявлений. В этом ни у кого не должно быть сомнений", – заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

По его словам, теперь Москва будет внимательно следить за реакцией Запада на такие заявления украинской власти и будет ждать их осуждения уже сегодня.

"Мы будем очень внимательно сегодня отслеживать реакцию европейских столиц, а также Вашингтона – особенно Вашингтона, – потому что представить себе, что подобные террористические заявления из Киева могут остаться без осуждения, очень сложно. Поэтому сегодня будем ждать этих осуждений", – отметил представитель Кремля.

Песков считает, что Киев "не просто спонсирует террористическую активность, а является непосредственным организатором этой активности". В заключение он добавил: "И наконец, это заявление господина Буданова в очередной раз подтверждает правильность решения президента Путина начать "специальную военную операцию" в Украине".

Ранее Анна Маляр сообщила, что РФ хочет взять Бахмут под контроль до 9 мая. Она добавила, что враг стягивает вагнеровцев с других направлений, чтобы заменить ими штурмовые отряды десантников, которые сейчас воюют на Бахмутском направлении. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK