От +20 до 0 : синоптики рассказали о погоде в Украине на 9-12 мая

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине с 9 до 12 мая.
 |  Автор: Мальцева Ольга
От +20 до 0 : синоптики рассказали о погоде в Украине на 9-12 мая
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

С 9 до 12 мая в Украине будет наблюдаться потепление максимум до 20° тепла, однако в некоторых областях будут ночные заморозки, когда температура воздуха будет опускаться до 0-5°. Об этом сообщают в Укргидрометцентре. 

Так, 9-10 мая в южной части, восточных и Днепропетровской областях, днем 11 мая местами на Левобережье кратковременные дожди. На остальной территории без существенных осадков.

Читайте также: Удар России полностью уничтожил склад Красного Креста в Одесской области

Температура ночью 1-8° тепла, по Украине, кроме Закарпатья, юга и востока, на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-5°. 

В среду и четверг, 10-11 мая на западе страны местами и в воздухе заморозки 0-3°; температура днем 9-15° тепла, на Закарпатье 16-20°.

В пятницу, 12 мая по Украине без осадков, лишь на Закарпатье днем небольшой дождь. Температура ночью будет 2-8° тепла, днем 13-19°.

Синоптики также предупредили о пожарной опасности 9-11 мая по Киевской области, а также в северных, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Читайте также: Россия в очередной раз заблокировала работу "Зерновой инициативы": подробности

Напомним, Кремль отреагировал на готовность ГУР уничтожать россиян. В Москве с нетерпением ожидают осуждения слов Кирилла Буданова от европейских столиц, а особенно от Вашингтона, пояснил Дмитрий Песков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK