Председатель Полтавского райсуда работала с ФСБ: СБУ обнародовала доказательства

Злоумышленница "сливала" информацию об украинских защитниках российским оккупантам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Председатель Полтавского райсуда работала с ФСБ: СБУ обнародовала доказательства
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua(иллюстративное фото)

Служба безопасности Украины собрала и обнародовала неопровержимые доказательства сотрудничества с врагом руководительницы Полтавского районного суда. Чиновница была завербована ФСБ и "сливала" оккупантам информацию об украинских защитниках на юге Украины. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Залужный не участвует в конференции НАТО из-за ситуации на фронте - СМИ

Известно, что женщина рекомендовала своему российскому куратору "кандидатуры" гауляйтера Бердянска и руководителей одной из захваченных местных больниц.

Сообщается, что злоумышленница была разоблачена в результате комплексных мероприятий в апреле этого года. Высший совет правосудия принял решение об отстранении фигурантки от занимаемой должности. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигурантке о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Сейчас продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.

Читайте также: Россияне обстреляли здание Харьковоблэнерго

Напомним, СБУ идентифицировала трех предателей, которые устроили застенок на Николаевщине. Во время оккупации части Николаевской области, трое предателей сотрудничали с врагом и устроили застенок местным жителям.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK