"Снарядный голод" россиян в Бахмуте - фейк: Череватый

"Снарядный голод" в Бахмуте о котором постоянно заявляют россияне - это фейк. За сутки возле Бахмута произошло 28 боестолкновений и 524 вражеских обстрела.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Снарядный голод" россиян в Бахмуте - фейк: Череватый
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сейчас у россиян на Бахмутском направлении не наблюдается "снарядный голод", о котором они говорят. Так, за минувшие сутки в Бахмутском направлении произошло 28 боестолкновений и 524 вражеских обстрела. Об этом рассказал представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона

Читайте также: Россия обстреляла Херсон: поврежден водопровод

"За эти сутки в целом на этом направлении состоялось 524 обстрела, враг бил по нашим позициям, поэтому разговоры их о каком-то "снарядном голоде" - это фейк. 28 боестолкновений произошло, 10 авианалетов, 203 оккупантов уничтожено, 216 были ранены и 5 попали в плен. Также было уничтожено 11 БМП, 2 бронетранспортера, легкий артиллерийский тягач, 6 полевых складов с боеприпасами и 1 БПЛА комплекс типа "Зала"", - сообщил спикер.

Череватый добавил, что сейчас ситуация на Бахмутском направлении сложная, однако контролируемая Силами обороны.

Читайте также: В ВСУ создают новые мобильные группы ПВО

Напомним, в ОП заявили о "цугцванге" Пригожина в Бахмуте. Каждый из следующих шагов Евгения Пригожина только ухудшает его положение, считает Михаил Подоляк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK