На заседании Ставки обсудили успехи на фронте

Украинские подразделения сверхусилиями остановили врага и даже отбросили его обратно на некоторых направлениях, отметил президент.
На заседании Ставки обсудили успехи на фронте
Иллюстративное фото / Генштаб

Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, в ходе которого обсуждалась ситуация на фронте. Об этом он написал в Telegram.

Читайте также: В Кремле отреагировали на поставку Британией дальнобойных ракет для Украины

Сообщается, что командующий Восточной группировкой войск Александр Сырский и командующий оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский доложили о ситуации на передовой.

"Услышали доклад генерала Сырского, чьи подразделения сверхусилиями остановили врага и даже отбросили его обратно на некоторых направлениях... Определили их первоочередные потребности и ознакомились с темпами комплектования техникой и боеприпасами новых бригад", - написал президент.

Участники Ставки также заслушали доклады главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, министра обороны Алексея Резникова, Генштаба ВСУ, министра по стратегическим отраслям промышленности Александра Камышина.

"Сверили все наши долговременные контракты на поставку боеприпасов и ракет", - добавил Зеленский.

Ранее Зеленский объяснил, почему не озвучиваются потери ВСУ. Глава государства пояснил, что решение не называть официальные цифры погибших воинов принималось вместе с военными. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK