До зимы хотим завершить войну: Данилов

Украинские военные могут проводить несколько контрнаступательных операций до полного освобождения временно оккупированных территорий.
 |  Автор: Мальцева Ольга
До зимы хотим завершить войну: Данилов
Алексей Данилов / rnbo.gov.ua

Единственным вопросом относительно полного освобождения всех украинских территорий является время. Украинские военные могут проводить несколько контрнаступательных операций до полного освобождения территорий. Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью для Report.

Читайте также: В Донецкой области из-за обстрелов обесточена шахта - Минэнерго

Комментируя тезис журналиста о том, что боевые действия украинской армии более активны весной и летом, а не зимой, Данилов не исключил возможности завершения войны до зимы. 

"До зимы мы хотим полностью завершить войну...", - ответил Данилов 

Секретарь СНБО отметил, что единственным вопросом в освобождении всех оккупированных сейчас территорий Украины является время. Кроме того он отметил, что для освобождения территорий возможно будет несколько контрнаступательных операций. 

Читайте также: Неизвестные разбили бюст Ленина, который оккупанты установили в Мариуполе

"У нас есть общий план - освободить все наши территории от террористов, которые напали на нас. Единственный вопрос - время. Будет ли проведена одна или несколько операций, зависит от многих обстоятельств. Мы не будем ограничиваться временем, будем сражаться сколько будет нужно", - добавил Данилов. 

Напомним, на заседании Ставки обсудили успехи на фронте. Украинские подразделения сверхусилиями остановили врага и даже отбросили его назад на некоторых направлениях, отметил президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK