В ВСУ назвали количество сбитых дронов Shahed

В разных направлениях было применено зенитное ракетное вооружение, работали истребители и мобильные огневые группы.
В ВСУ назвали количество сбитых дронов Shahed

В ночь на субботу российские агрессоры атаковали Украину по северному и южному направлениям ударными БПЛА иранского производства Shahed-136/131. Подразделениям ПВО удалось сбить большинство дронов, сообщают Воздушные силы ВСУ 13 мая.

 

 

"Всего зафиксирован 21 пуск. На разных направлениях уничтожены 17 баражирующих боеприпасов с применением зенитного ракетного вооружения, истребителей, мобильных огневых групп. К сожалению, есть попадание вражеских беспилотников по объектам инфраструктуры в Хмельницкой области. Местные власти и службы работают" – говорится в сообщении.

Кроме того, ночью уничтожена БПЛА оперативно-тактического уровня Орлан-10. А вчера ПВО сбила четыре ударных беспилотника типа Ланцет.

"Тактической авиацией Воздушных сил совершены десятки самолетовылетов на огневое поражение врага и истребительное авиационное прикрытие", - добавили военные.

Ранее стало известно, что в районе Киева были уничтожены все вражеские дроны. При этом обломки сбитого беспилотника повредили жилой дом в Киевской области.


Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK