Задержана медсестра, работавшая на ФСБ

Женщину завербовали во время оккупации Херсона. Она передавала данные об украинских военных, а также шпионила по местам базирования ВСУ.
Задержана медсестра, работавшая на ФСБ
Медсестра из Херсона работала на российскую спецслужбу / t.me/SBUkr

СБУ задержала медсестру одной из больниц в Херсоне, которая "сливала" врагу персональные данные украинских защитников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: ВСУ освободили 20 км под Бахмутом, но оккупанты продвигаются в городе - Маляр

Сообщается, что во время оккупации областного центра женщину, поддерживавшую захватчиков в одной из антиукраинских групп в Телеграмм, свербовал кадровый сотрудник ФСБ.

"По его заданию после увольнения Херсона она осталась в городе и продолжила работать в медучреждении для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Украины. Злоумышленница собирала для агрессора учредительные данные украинских защитников, которые проходили лечение в медицинском учреждении", - уточнили в спецслужбе.

В пресс-службе сообщили, что что она шпионила по местам базирования Сил обороны и фиксировала последствия вражеских обстрелов Херсона и передавала "отчеты" через мессенджер. Разведданные требовались оккупантам для корректировки повторных огневых ударов по городу. В ходе обысков по месту жительства фигурантки обнаружен мобильный телефон, который она использовала для коммуникации с агрессором.

Задержанной сообщили о подозрении по факту государственной измены, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины).

Ранее в ОП заявили о "кинжальном обнулении" России. Ночная ракетная атака территории Украины стала "приветствием" для спецпредставителя Китая, отметил Михаил Подоляк. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK