ВСУ за сутки продвинулись от 150 до 1700 метров на Бахмутском направлении, - Череватый

Украинские военные заставляют врага отступать и продвигаются вперед на Бахмутском направлении.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ за сутки продвинулись от 150 до 1700 метров на Бахмутском направлении, - Череватый
Сергей Череватый / facebook

Бахмут остается эпицентром боевых действий на востоке Украины. Противник больше всего пытается взять уже почти уничтоженный им город. За сутки 487 раз враг наносил удары реактивной артиллерией по украинским позициям. Произошло 25 боестолкновений, 6 авианалетов. Об этом рассказал представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте также: Войска РФ ударили ракетами по Одесчине, есть жертва

Череватый рассказал, что в боях уничтожено 130 оккупантов, 145 получили ранения, 4 попали в плен. Также уничтожено 2 самоходные артиллерийские установки МСТА, БПЛА "Орлан" и 8 полевых складов с боеприпасами. 

"В ходе боев наши подразделения, несмотря на то, что нет сейчас преимущества в личном составе, снарядах и технике, продолжают продвигаться на флангах. Расстояние за эти сутки от 150 до 1700 метров удалось пройти", - заявил Череватый.

Он отметил, что оккупанты отступают с собственных позиций, ведь видят, как украинские войска заставляют их отступать своей смекалкой, волей и мотивированностью. 

Читайте также: 46 стран поддержали формулу мира Зеленского

Напомним, Валерий Залужный сообщил, что в ночь на 18 мая украинская ПВО уничтожила 29 из 30 российских ракет. Ночью Россия атаковала Украину с разных направлений, используя ракеты различного базирования. В целом силы ПВО уничтожили 29 из 30 ракет врага.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK