ВСУ продвигаются в Бахмуте, но армия России пытается вернуть утраченное - Маляр

Сейчас на юго-западной части города Бахмут идут тяжелые бои, ведь ВСУ контролируют территорию, а армия пытается вернуть ее.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ продвигаются в Бахмуте, но армия России пытается вернуть утраченное - Маляр
Ганна Маляр / ЕРА/UPG

ВСУ сегодня контролируют юго-западную часть Бахмута, что в Донецкой области. В юго-западной части города сейчас идут тяжелые бои. Хотя украинские силы и продвигаются вперед, однако российская армия не оставляет надежд вернуть утраченное. Об этом рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона

Читайте также: Россияне атаковали 17 городов и сел в Запорожье

"Сейчас мы разделяем эту ситуацию: город и пригород. В пригороде мы продолжаем активные действия - это север и юг. Вчера буквально я давала информацию на сколько мы там продвинулись. С одной стороны это кажется небольшое расстояние. Мы говорили о примерно 20 квадратных километрах. И вчера мы назвали данные по обоим флангам: по одному где-то 500 м, а по другому около 1 км", - рассказала Маляр.

Она отметила, что на Бахмутском направлении продвижение украинским военным дается нелегко, ведь враг сосредоточил большое количество своих сил. 

"Надо понимать стоимость этого продвижения. Там чрезвычайно сложно выполнять боевые задачи, потому что враг сконцентрировал огромное количество своих усилий. И, собственно, там каждый метр - это как 10 км продвижения в других условиях", - добавила Маляр.

По ее словам, оккупационные войска пытаются вернуть себе потерянные километры. Однако оккупантам это не удается сделать, ведь украинские военные отражают атаки. 

"Что касается самого Бахмута. В основном сейчас идут бои на юго-западной части. Но мы эту часть контролируем по состоянию на сейчас и врагу не удается осуществить его планы. То есть атаки продолжаются и наши эти атаки отражают", - добавила заместитель министра обороны.

Напомним, Генштаб обновил потери российской армии на 19 мая. С начала полномасштабного вторжения потери России составляют 201 760 оккупантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK