РФ стягивает в Бахмут воздушно-десантные и мотострелковые подразделения - ВСУ

На Бахмутском направлении за прошедшие сутки произошло 17 боеприкосновений с войсками РФ. Силы обороны уничтожили 92 военных РФ.
РФ стягивает в Бахмут воздушно-десантные и мотострелковые подразделения - ВСУ

Бахмут остается главной приоритетной целью для россиян. Помимо группировки Вагнер РФ подтягивает туда воздушно-десантные и мотострелковые подразделения. Только за эти сутки российские захватчики 414 раз накрывали позиции украинских Сил обороны ствольной и реактивной артиллерией. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

По его словам, на Бахмутском направлении за прошедшие сутки произошло 17 боеприкосновений с войсками РФ. Силы обороны уничтожили 92 и ранили 156 оккупантов. Также были подбиты две вражеские машины пехоты, 5 орудий, одна самоходная установка Гвоздика, 5 БПЛА и уничтожены 13 складов боеприпасов.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ добавил, что украинские подразделения обороняют юго-западную часть Бахмута, не давая врагу захватить позиции.

Напомним, Вооруженные силы Украины в четверг, 18 мая, отразили все атаки на Бахмут. Кроме того, на отдельных участках есть продвижение украинских войск.

Силы спецопераций показали видео из Бахмута


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK