Зеленский заявил, что РФ не захватила Бахмут

Врагу не удалось установить полный контроль над городом и ВСУ продолжают выполнять там задачи, подчеркнул глава государства.
Зеленский заявил, что РФ не захватила Бахмут

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что четко понимает ситуацию в Бахмуте Донецкой области и город на сегодняшний день не охвачен РФ. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Японии 21 мая.

По словам главы государства, Вооруженные силы Украины продолжают выполнять важную задачу в Бахмуте.

"Я не могу делиться с вами тактическими взглядами наших военных, нашей тактикой в целом, но мы видим, что страна, которая больше нас в десятки раз, не может нас оккупировать и выиграть эту войну. И я думаю, еще немного и мы будем побеждать. И потому мы действуем так, как действуем, ценя жизнь людей", - подчеркнул президент.

Он добавил, что военные понимают, как не допустить попадания украинских сил в плен противника

"Сегодня они (ВСУ) выполняют очень важную задачу, сегодня они находятся в Бахмуте. В каких точках, делиться не буду, но это говорит о том, что Бахмут не охвачен сегодня Российской Федерацией. Никаких двух или трех толкований этого быть не может, - подчеркнул Зеленский.

Напомним, ряд СМИ сегодня сообщил, что президент Украины во время встречи с американским лидером Джо Байденом в Японии заявил о потере контроля Украины над Бахмутом.

Спикер Зеленского Сергей Никифоров опроверг эту информацию. Он отметил, что президент, напротив, отрицал данный факт.

Замминистра обороны Анна Маляр заверила, что армии РФ не удалось окружить Бахмут. Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый добавил, что украинские военные удерживают позиции в окрестностях города.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK