Оборона Бахмута продолжается - Сырский

ВСУ продолжают продвигаться по флангам и фактически приближаются к взятию города в тактическое окружение.
Оборона Бахмута продолжается - Сырский

Командующий Сухопутными войсками Александр Сырский заявил, что ВСУ фактически приближаются к взятию Бахмута в тактическое окружение. Об этом 21 мая сообщил Military Media Center.

"Несмотря на то, что мы сейчас контролируем незначительную часть Бахмута, значение ее обороны не теряет своей актуальности. Это дает нам возможность входа в город в случае изменения обстановки. А это непременно произойдет", - отметил Сырский.

По его словам, украинские силы продолжают продвигаться по флангам в пригороде Бахмута и фактически приближаются к взятию города в тактическое окружение.

"Благодаря этому мы сможем контролировать все высотные здания, занятые врагом и постепенно их уничтожать. Это лишает врага контроля за происки в городе и дает нам определенные тактические преимущества. В ходе работы с командирами мы детально разобрали наши действия и порядок уничтожения врага. Поэтому, продолжаем оборону. Ситуация сложная, но под контролем", - заметил командующий.

Ранее заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что армии РФ не удалось оцепить Бахмут. Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый добавил, что украинские военные удерживают позиции в окрестностях города.

Президент Украины Владимир Зеленский также подчеркнул, что Бахмут на сегодняшний день не охвачен РФ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK