Зеленский не встретился с президентом Бразилии на саммите G7

В феврале да Силва заявил о важности мира на территории Украины, при этом он был готов обсудить перемирие со всеми, кроме Киева.
Зеленский не встретился с президентом Бразилии на саммите G7

Президент Владимир Зеленский рассказал, что в Японии так и не встретились с бразильским коллегой Игнасио Лула да Силвой.

"Я встретился почти со всеми лидерами, но у всех есть свои графики, поэтому мы не смогли встретиться с бразильским президентом", - сказал Зеленский на пресс-конференции.

На вопрос журналистки, разочарован ли Зеленский, не встретившийся с бразильским коллегой, тот ответил: "Я думаю, это его разочаровывает" и улыбнулся.

 

 

По данным Sky News, в кулуарах саммита да Сильва заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону о желании встретиться с Владимиром Зеленским. В то же время было предположение, что лидер Бразилии все же не сможет этого сделать.

В феврале да Силва заявил о важности мира на территории Украины. При этом он готов обсудить перемирие со всеми, кроме Киева. Это вызвало возмущение у Соединенных Штатов Америки, заявивших, что не планируют ничего решать без участия нашей страны.

Уже в марте президент Бразилии встретился с главой Китая Си Цзиньпинем. В ходе переговоров он предложил создать так называемый мирный клуб по Украине.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK