Реклама Акне, лишний вес и нарушение цикла: почему женщинам важно принимать инозитол

Акне, лишний вес и нарушение цикла: почему женщинам важно принимать инозитол
Фото предоставил рекламодатель

Очень часто женщины сталкиваются с проблемами, связанными с гормонами. Это может отразиться на внешнем виде: лишний вес, акне, болезненный ПМС и нерегулярный менструальный цикл.

Как может помочь инозитол в решении этих проблем?

Акне

Иногда бывает так, что даже после 20 лет прыщи, появившиеся в подростковом возрасте, не покидают девушку. Она может использовать разные варианты, кремы, процедуры, сыворотки, чтобы избавиться от них, но ничего не помогает. Всё потому, что причину нужно искать внутри организма.

Часто акне появляется, если в организме повышен уровень тестостерона — гормона, который в определенном количестве присутствует и у мужчин, и у женщин. Если принимать инозитол, то в организме произойдет выравнивание дисбаланса половых гормонов, благодаря чему уровень тестостерона вернется в норму. 

Инозитол — это относительно безопасное витаминоподобное вещество. В настоящее время известны две формы инозитола, которые отвечают за регуляцию различных биологических процессов. Мио-инозитол помогает избавиться от акне в виде проявления гиперандрогении, а D-хиро-инозитол помогает снизить уровень тестостерона. Оба изомера инозитола присутствуют в составе препарата "Дикироген" в уникальном соотношении 5:1.Мио-инозитол купитьможно в любом специализированном магазине онлайн или офлайн.

Избыточный вес

Если обеспечена достаточная физическая нагрузка и из рациона исключены высококалорийные продукты, лишние килограммы постепенно начинают исчезать. Следует отметить, что часто причиной трудностей в похудении являются гормональные нарушения. Если гормональный баланс нарушен, то только тренировки и диета не помогут вернуть тело в форму.

Некоторые гормоны вызывают увеличение аппетита, в то время как другие способствуют задержке жидкости в организме, образованию жировых отложений и замедлению обмена веществ. Один из негормональных методов регулирования гормонального баланса и обмена веществ — это прием инозитола. D-хиро-инозитол помогает улучшить показатели обмена углеводов и жиров при избыточном весе, а мио-инозитол способствует повышению чувствительности тканей к инсулину, что приводит к уменьшению объема талии и массы тела.

Нарушение цикла

Нарушение цикла влияет на все, начиная с планирования путешествий и заканчивая обычными повседневными делами, ведь критические дни могут наступить в любой момент. Трудности с зачатием и вынашиванием ребенка становятся тяжелыми испытаниями для многих семей. Как же найти выход?

Помочь в этом может инозитол. Именно женщинам необходимо это витаминоподобное вещество, которое организм частично производит самостоятельно, а частично оно поступает с пищей. Если в течение дня вы будете дополнительно употреблять инозитол вместе с пищей, это может способствовать установлению гормонального баланса у женщин.

ПМС

На фоне дисбаланса половых гормонов может усилиться предменструальный синдром. Иногда его проявления становятся настолько выраженными, что мешают нормальной жизни в эти дни. Изменение настроения во время ПМС может быть связано с недостаточным потреблением марганца в рационе. В такой ситуации для уменьшения симптомов ПМС необходимо обеспечить организм достаточным количеством марганца. Для этого его включают в состав некоторых пищевых добавок с инозитолом.

Кстати, полезные свойства марганца не ограничиваются улучшением состояния женщин при ПМС. Это вещество играет важную роль в гормональном регулировании менструального цикла. Большое значение имеет его участие в процессах нормализации обмена углеводов. Также известно, что марганец усиливает положительное влияние инозитола на гормональный фон женщины


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK