Пострадавшую во Врадиевке Крашкову охраняют бойцы Альфа

Ирину Крашкову, которая стала жертвой избиения и изнасилования во Врадиевке Николаевской области в больнице охраняют работники спецподразделения СБУ Альфа, сообщают очевидцы.
Пострадавшую во Врадиевке Крашкову охраняют бойцы Альфа
Преступности.НЕТ

В частности, возле палаты жертвы находятся двое бойцов в бронежилетах и масках, они не пропускают к Ирине никого кроме родственников. Позже врач и брат пострадавшей заверили, что она отказывается от общения с прессой и уже "все сказала".

Кроме того, во время перемещения Крашковой по больнице правоохранители закрывают ее от фото- и видеокамер. Примечательно, что охрана появилась только после штурма райотделения милиции во Врадиевке, а до того пациентка находилась в лечебнице без специальных условий.

Как сообщалось сегодня, 2 июля, в Николаевской области после штурма районного управления милиции во Врадиевке к помощи медиков обращались 13 человек.

***

Вечером 27 июня в дежурную часть Врадиевского РОВД в Николаевской области поступило сообщение от работников центральной районной больницы о том, что к ним доставлена местная жительница Ирина Крашкова с телесными повреждениями. 

По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали. Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Девушку уже дважды оперировали. 

В воскресенье, 30 июня, жители Врадиевки вышли на акцию протеста. Более 300 человек окружили здание райсуда, в котором рассматривалось ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемых лиц. Жители напали на автозак и забросали камнями здание суда. 

Позже стало известно, что Врадиевский суд арестовал лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений. Капитан Евгений Дрыжак пока не задержан. 

Сегодня утром, 2 июля, после ночных событий во Врадиевке глава МВД отстранил от должности руководителя областного управления милиции Валентина Парсенюка.

По материалам Преступности.нет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK