Воздушная тревога в Украине: работает ПВО

Часть областей страны – "красная" на карте, сообщающей об опасности атаки врага; раздаются взрывы, работает противовоздушная оборона.
Воздушная тревога в Украине: работает ПВО

Воздушная тревога объявлена в ночь на среду, 24 мая в нескольких областях Украины. Об этом свидетельствует карта воздушных тревог.

Местные паблики сообщают о звуках взрывов. По предварительной инормации, там работают средства противовоздушной обороны по вражеским дронам-камикадзе.

Кроме того, мониторинговые группы пишут о вражеских беспилотниках типа Shahed, двигающихся в воздушном пространстве над областями.

Сначала сигналы были включены в Черниговской и Сумской областях. Позже тревога также была объявлена в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской.

Жителей этих регионов просят оставаться в укрытиях и соблюдать правила "двух стен". В частности, руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак в своем Telegram также призвал не игнорировать тревогу.

 

Cмотрите фотогалерею: Воздушная тревога в Украине: работает ПВО

 

Напомним, в понедельник, 23 мая, войска РФ осуществили массированную атаку на Днепропетровщину. В Воздушных силах отметили, что враг выпустил по региону 16 ракет разных типов и 20 ударных дронов Shahed-136/131.

ВСУ ночью уничтожили шесть ударных дронов Шахед

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK